Возвращение Ford в Формулу-1 состоится в 2026 году. Фото: Shutterstock

Американская компания Ford объявила о своем возвращении в чемпионат автогонок Формула-1 с 2026 года после 20-летнего отсутствия.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба Формулы-1.

По данным западных медиа, компания будет поставщиком силовых установок для команды "Ред Булл".

"Сегодняшние новости о том, что Ford приходит в Формулу-1 с 2026 года, очень важны для спорта. Мы рады видеть, что они присоединяются к замечательным автомобильным партнерам, которые уже выступают в гонках", - сказал руководитель соревнований Стефано Доменикали.

Ford – один из самых успешных производителей в истории Формулы-1. Американская компания выиграла десять титулов в Кубке конструкторов и 13 в личном зачете.

Ford возвращается в "Формулу-1"

Ранее мы писали, что в октябре прошлого года нидерландский автогонщик из команды Red Bull Макс Ферстаппен досрочно выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе Формула-1.

Также "Страна" рассказывала, что гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера, когда поднялся на подиум победителей в 156-й раз в карьере. В активе легендарного Шумахера - 155 побед на автогонках.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.