Донецкий "Шахтер" одержал на выезде блестящую победу в Лиге чемпионов над голландским "Фейенордом" (1-2).

Эта победа тем более ценна, что горняки доигрывали матч в меньшинстве. На 75 минуте матча защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Теперь он пропустит ответный матч с голландцами в Харькове. Мы уже оценили шансы нашей команды на выход из группы Лиги чемпионов.

"Было очень сложно играть против "Фейенорда". Они начали очень хорошо, уже на второй голевой момент забили нам. Но, потом мы собрались, играли хорошо, вплоть до удаления Ракицкого. Потом стало тяжело играть, ведь нас было меньше, но ребята смогли выстоять", - заявил после матча тренер "горняков Паулу Фонсека.

В сети появилось видео как голландские фанаты радуются удалению игрока "Шахтера" и провожают его с поля. Это видео опубликовал в своем Facebook пользователь Михаил Реуцкий.

Фото и видео: facebook.com/reutskyi

Но радость голландских фанов была преждевременной. "Шахтер" хоть и провел почти половину второго тайма в меньшинстве, но выстоял и добыл важную победу.

"Фейенорду" достался сильный соперник". Что пишет пресса Голландии о поражении от "Шахтера".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.