Немецкий теннисист Зверев покинул корт на инвалидной коляске

Пятая ракетка мира 36-летний Рафаэль Надаль в день своего рождения в 14-й раз в карьере вышел в финал теннисного турнира из серии Большого Шлема "Ролан Гаррос".

В полуфинале испанец встречался с Александром Зверевым (Германия, 3), который в конце второй партии получил серьезную травму и не смог продолжить матч. С корта его увезли на инвалидной коляске, затем он на костылях вышел на корт поблагодарить судью и публику.

До травмы Зверева Надаль выиграл первый сет со счетом 7:6 (10:8). Второй сет тоже шел к тай-брейку - 6:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 13 минут.

Рафаэль Надаль 13 раз принимал участие в финале "Ролан Гаррос" и все 13 поединков выиграл.

Зверев получил серьезную травму

После матча Зверев вышел поблагодарить публику на костылях

Благодаря поражению Зверева рейтинг АТР возглавит россиянин Даниил Медведев. Он станет первой ракеткой мира 13 июня.

Напомним, российских спортсменов допустили к участию в теннисном турнире "Ролан Гаррос" в Париже.

Ранее мы писали, что АТР не станет начислять очки в рейтинг всем теннисистам за Уимблдон после исключения россиян и белорусских спортсменов.

Также "Страна" сообщала, что Рафаэль Надаль сыграл матч с самым пожилым профессиональным теннисистом мира родом из Харькова.