За секунды до гола. Фото - sportnews.com.ua

Украинский "Шахтёр" обыграл бельгийский "Антверпен" со счётом 1:0 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, чем обеспечил себе место в европейской весне.

Защитник команды Николай Матвиенко забил первый в своей карьере мяч в матче Лиги чемпионов, который принёс "Шахтёру" важную победу.

На 12-й минуте Матвиенко ударом головой удачно замкнул прострел Александра Зубкова со штрафного. Спустя ещё некоторое время, голкипер "Шахтера" спас команду, отразив удар Арбнора Муи.

На 40-й минуте "горняки" имели возможность удвоить преимущество, но при атаке ворот бельгийцев удар Невертона сначала отразил Жан Бюте, а затем после добивания от Георгия Судакова мяч прошёл выше ворот прямо над перекладиной.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Шахтера". Забитых мячей во второй половине встречи так и не было.

"Шахтёр" удержал минимальное преимущество над "Антверпеном" со счетом 1:0, чем обеспечил себе участие по меньшей мере в плей-офф Лиги Европы весной 2024 года.

В зависимости от результата встречи "Барселоны" и "Порту", а также заключительных игр группового турнира, в которых "Порту" примет украинский клуб, а "Барселона" экзаменует бельгийцев, подопечные Марина Пушича могут побороться и за весеннюю часть Лиги чемпионов.

Ранее украинский "Шахтёр" победил испанскую "Барселону" в домашнем матче Лиги чемпионов.

Мы также сообщали, что Украинский "Шахтёр" возглавил боснийский тренер, который начинал с футзала.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.