Англичане без труда взяли первые три очка. Фото: twitter/FIFAWorldCup

В первом туре Чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Англии разгромила команду из Ирана со счетом 6:2.

Команды сражаются за выход из группы В.

Иран на 20-ой минуте провел вынужденную замену вратаря. Англия создавала множество опасных моментов, и в финальные 11 минут первого тайма они увенчались тремя забитыми голами подряд.

После четвертого пропущенного мяча иранцы смогли организовать голевую атаку, но следом пропустили еще два мяча. И уже в добавленное время забили свой второй гол с пенальти.

Голы забивали: Беллингем, 35, Сака, 43, 62, Стерлинг, 45+1, Рашфорд, 71, Грилиш, 90 – Тареми, 65, 90+12.

Как сообщалось, в начале матча сборная Ирана воздержалась от пения национального гимна. Такое решение команды является акцией солидарности с жертвами протестов в Иране.

Турнир стартовал вчера. В матче открытия Кубка мира в Катаре хозяева чемпионата проиграли Эквадору.

Символом Кубка мира по футболу в Катаре стала арафатка Лаиб. Некоторым она напомнила привидение, ковёр-самолёт или даже беспилотник.

По задумке, символ Кубка мира вызывает ассоциации с арабскими сказками. В переводе с арабского имя Лаиб означает "невероятно талантливый игрок".