Гол престижа Александра Зубкова на "Сантьяго Бернабеу". Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов минимально проиграл действующему обладателю титула мадридскому "Реалу".

Это поражение стало первым для украинского клуба в групповом турнире нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Матч проходил в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" в среду, 5 октября.

"Реал" смог забить достаточно быстрый мяч, когда уже на 13-й минуте встречи отличился Родриго - 1:0.

Удвоил преимущество "сливочных" Винисиус Жуниор, который на 28-й минуте избежал офсайда и положил второй - 2:0. Голевая передача на счету автора первого мяча Родриго.

"Шахтёр" смог лишь сократить разрыв в счете. На 39-й минуте Александр Зубков боковыми ножницами красивейшим ударом поразил ворота "Реала", которые защищал украинец Андрей Лунин - 2:1.

В другом матче группы F немецкий "Лейпциг" дома обыграл шотландский "Селтик" со счетом 3:1. Первая же победа позволила немецкой команде выйти на третье место в группе и претендовать в ней как минимум на второе место, учитывая календарь

В следующем туре 11 октября "Шахтер" будет принимать "Реал" на стадионе Войска Польского в Варшаве.

Ранее мы писали, что молодежная сборная Украины по футболу крупно победила словаков и вышла на Евро-2023.

Также "Страна" сообщала, что стали известны дата и время проведения первого в этом сезоне украинского "классико". Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в рамках УПЛ в следующее воскресенье, 16 октября, в 17:00.