Сборная Украины не нанесла ни одного удара в створ ворот Шотландии. Фото: dynamo.kiev.ua

Футболисты сборной Украины уступили в гостях национальной команде Шотландии в своем четвертом поединке группового этапа Лиги наций УЕФА со счетом 0:3.

Матч проходил на арене "Хэмпден Парк" в Глазго.

Первую половину игры сборная Украины, несмотря на существенные проблемы с организацией у центральной линии, даже лидировала с небольшим преимуществом по параметру владения мячом, однако не смогла извлечь из этого никакой выгоды для себя.

Во втором тайме украинцы и вовсе ничего не смогли противопоставить сборной Шотландии.

Сначала на 70-й минуте Джон Макгинн точно пробил в правый нижний угол ворот Анатолия Трубина, а после этого Линдон Дайкс сделал дубль на 80-й и 87-й минутах после ударов головой из района одиннадцатиметровой отметки.

Отметим, что шотландцы 21 раз пробили по воротам Анатолия Трубина, 7 из которых пришлись в створ ворот, в то время как сборная Украины смогла ответить всего тремя неточными ударами.

Теперь турнирная таблица группы 1 Лиги В после 4-х туров выглядит так:

1. Шотландия - 9 очков;
  2. Украина - 7;
  3. Ирландия - 4;
  4. Армения - 3.

Известно, что сборная Украины завершит групповой турнир Лиги наций матчами с Арменией (24 сентября) и Шотландией (27 сентября).

Ранее мы писали, что УЕФА разведет сборные Украины и Беларуси по разным группам в отборе чемпионата Европы-2024.

Также "Страна" сообщала, что Украинская ассоциация футбола обратилась в УЕФА и ФИФА с требованием не допустить проведения товарищеского матча Россия - Босния и Герцеговина, который запланирован на 19 ноября в Санкт-Петербурге.