"Динамо" уступило "Бенфике" в первом матче плей-офф

Футболисты киевского "Динамо" уступили португальской "Бенфике" в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Игра проходила на стадионе "Мейски" имени Владислава Крола в польском городе Лодзь и завершилась в пользу "Бенфики" со счетом 2:0.

Авторами голов стали бразильский защитник "Бенфики" Жилберту, который точно пробил из-под Шепелева в ближнюю девятку на 9-й минуте после остроумной игры Нереса и Жоау Мариу в чужой штрафной - 1:0.

Форвард лиссабонцев Гонсалу Рамос установил окончательный счёт матча на 37-й минуте после ошибки Виктора Цыганкова, когда капитан "Динамо" отличным пасом вывел на ударную позицию Нереса - 2:0.

Ответный матч состоится 23 августа в Лиссабоне.

Победитель противостояния "Динамо" - "Бенфика" по сумме двух матчей выйдет в групповую стадию Лиги чемпионов. Проигравшая команда выступит в основной сетке Лиги Европы УЕФА.

Ранее мы писали, что главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу близок к установлению уникального достижения в истории европейского футбола. Румынский наставник киевлян может стать первым среди всех тренеров в европейском футболе, кто достиг отметки в 300 матчей в международных клубных турнирах и турнирах для национальных сборных.

Также "Страна" сообщала, что определился соперник "Днепра-1" в раунде плей-офф Лиги Европы. Домашние матчи украинцы сыграют в Словакии.