Малиновский забил 10 голов и отдал 7 ассистов за Аталанту в прошлом сезоне. Фото: twitter/malinovskyi18

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский признан автором лучшего гола клуба в сезоне 2021/2022.

Об этом сообщается в Twitter итальянского клуба.

Гол был забит в 25-м туре Серии А против туринского "Ювентуса".

Малиновский вошел в игру с замены на 60-й минуте и уже через 15 минут забил свой шедевр. Украинец положил мяч в дальнюю девятку с 25 метров идеальным ударом со штрафного. Этот гол вывел "Аталанту" вперед.

Однако на последних минутах "Ювентус" сумел сравнять счет и игра закончилась ничьей 1-1.

Этот же гол Малиновского занял 19-е место в рейтинге лучших голов Серии А в прошедшем сезоне.

В прошлом сезоне Малиновский провел 41 матч за "Аталанту", забил 10 голов и отдал 7 ассистов.

Однако это не помогло команде пробиться в еврокубки - "Аталанта" закончила сезон на восьмом месте Серии А.

По данным СМИ, в клубе готовится продажа нескольких игроков, но Малиновского тренер Джанпьеро Гасперини хочет сохранить.

Ранее мы сообщали, что киевское "Динамо" на своей базе под руководством Луческу начало подготовку к новому сезону.

А сборная Украины потеряла первые очки в Лиге наций УЕФА, сыграв вничью с командой Ирландии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.