Михаил Мудрик принес "Шахтеру" выход в Лигу чемпионов. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Уже в ночь на четверг, 26 августа завершилась ответная игра в Лиге чемпионов между донецким "Шахтером" и решившим не тренироваться в Харькове "Монако" за выход в групповой этап турнира.

Встреча началась с довольно быстрого гола бросившихся отыгрываться футболистов "Монако", которые почувствовали уверенность. Футболисты "Шахтёра", в чьем составе на поле вышли только два украинских игрока, действовали на поле в Харькове, куда перенесли встречу по причине празднования Дня независимости в Киеве, не так уверенно.

Мощнейший высокий прессинг раз за разом завершался потерями мяча у футболистов "Шахтера". В итоге на 18-й минуте Бен Йеддер сумел оказаться самым расторопным и отправил отбитый Пятовым перед собой мяч в ворота после удара Фолланда - 0:1.

На 39-й минуте Бен Йеддер на дальней штанге вывел гостей вперед по сумме двух матчей, когда замкнул прострел с левого фланга от Кайо - 0:2.

Вышедший на замену Марлос на 74-й минуте пробил в ближний угол после точной передачи из центра штрафной от Патрика, снова сравняв счет по итогам двух игр, но не в матче - 1:2.

Поединок перешел в овертайм. На 114-й еще один вышедший на замену футболист Михаил Мудрик сделал шикарный пр Пооход по левому флангу и мяч после его передачи попал в ногу игроку "Монако" Агилару, который отправил его по замысловатой траектории в собственные ворота!

Счет в игре стал 2:2, а по итогам двух игр 3:2 в пользу "горняков".

Теперь подопечные Роберто Де Дзерби сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее "Страна" сообщал, что перед решающей игрой отбора в Лигу чемпионов прооперировали голкипера "Шахтера" Трубина, а также о том, что "Шахтёр" минимально победил в гостях "Монако" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов