Жерсон Родригес спас свою команду от ничьи. Фото: ФК "Динамо"

В заключительном поединке 20-го тура Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" в гостях добыло волевую победу над "Александрией"- 2:1.

Нападающий хозяев Артем Ситало вывел свою команду вперед на 14-й минуте после скидки от полузащитника Кирилла Ковальца. Еще до завершения первого тайма полузащитник "Динамо" сравнял счет - он реализовал пенальти на 35-й минуте после игры рукой со стороны защитника "Александрии" Дениса Мирошниченко.

На 57-й минуте арбитр Дмитрий Кривушкин удалил главного тренера хозяев Владимира Шарана за разговоры.

Уже на 90-й минуте поединка полузащитник киевлян Жерсон Родригес забил мяч в ворота соперника. Итог матча - 1:2 в пользу "бело-синих".

14. "Рух" - 13 (19).

Напомним, в свой день рождения нападающий "горняков" Мораес забил сотый мяч за свою карьеру в УПЛ.

Также мы писали о том, что 17 апреля, в Киеве состоится центральный матч 22-го тура УПЛ "Шахтер" - "Динамо", который во многом который станет определяющим в битве двух грандов за золотые медали.