Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала волевую победу в третьем раунде престижных соревнований в Майами (США), сообщает официальный сайт теннисистки.

В третьем раунде 21-летняя харьковчанка, посеянная под 12 номером, в упорной борьбе сломила сопротивление экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки - 5:7, 6:4, 7:6 (1).

Поединок длился 2 часа 42 минуты. На счету украинки 4 эйса и 4 двойные ошибки. Обе теннисистки сделали по 5 брейков.

Стоит отметить, что во второй партии украинка проиграла всего 2 розыгрыша на своей подаче, выиграв 20 из 22 розыгрышей.

Соперницей харьковчанки в 1/8 финале турнира с призовым фондом $4 828 000 станет российская теннисистка Екатерина Макарова (30), которая ранее выбила из соревнований другую украинку Лесю Цуренко.

Это будет четвертая личная встреча между теннисистками. Все три предыдущих выиграла К.Макарова.

Ранее "Страна" сообщала, что первая ракетка Украины добыла стартовую победу на турнире в США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.