В субботу, 2 марта, "Динамо" победило у "Десны" на выезде в поединке 20 тура УПЛ со счетом 1:2, сообщает "Футбол 24",

Матч начался в 14:00. Перед началом игры киевляне занимали второе место, набрав 41 очко (у Шахтера на 7 больше). Десна претендует на попадание в первую шестерку, набрав 27 очков и 5 место. Матч первого круга между данным командами завершился победой "Динамо" со счетом 4:0.

Александр Хацкевич столкнулся с определенными кадровыми проблемами - Беньямин Вербич пропускал матч из-за дисквалификации. Вместо словенца вышел Виталий Буяльский, хотя в основе ожидали кого-то из дуэта Цитаишвили – Сидклей. Однако оба игрока остались в запасе, как и Тамаш Кадар, который залечил повреждение.

Стоит отметить, что погодные условия во время игры были не из лучших – дул сильный ветер. Кроме того, газон был в плохом состоянии, что мешало обеим командам показать лучшую игру. На черниговской арене не работал подогрев поля.

На 25 минуте был открыт счет, когда розыгрыш углового завершился точным ударом Кендзеры в ворота "Десны".

На 68 минуте Картушов проталкивал мяч мимо Бойко, но голкипер киевлян забрал мяч. Во встречной атаке Кендзера отдал на Буяльского, который ударом в касание попал в нижний угол - 0:2.

На 83 минуте "Десна" сократила разрыв в счете. Картушов опередил защитника и несколько неуклюжим ударом пробил Бойко.

На последних минутах игры "Динамо" все же заставила своих фанатов понервничать, однако команде удалось получить три очка, но во время этого получили травму Фран Соль и Денис Бойко. Однако Бойко все-таки удалось доиграть поединок с большим трудом.

В итоге киевляне набрали 44 очка и подобрались к Шахтеру, сократив разрыв до четырех пунктов, но впереди у "горняков" матч в Одессе. Десна с 27 очками осталась на 5 позиции.

Ранее сообщалось, что УЕФА оштрафует "Динамо" из-за поведения болельщиков на матче Лиги Европы.

Также мы писали, что Челси передал в Киев партию билетов на первый матч с Динамо. Где, когда и как их можно купить.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.