Наша теннисистка Элина Свитолина поднялась на три позиции в новом международном теннисном рейтинге WTA. Благодаря победе на итоговом турнире WTA в Сингапуре она вышла четвертую мировую позицию с 5350 баллами.

Об этом сообщает официальный сайт WTA. В финале турнира в Сингапуре Свитолина в трех сетах победила американку Слоан Стивенс.

Возглавляет рейтинг самых лучших теннисисток мира румынка Симона Халеп с 6921 баллами. На втором месте немецкая теннисистка Анжелика Кербер – 5875 очков.

Замыкает первую тройку Каролин Возняцки из Дании, у которой 5586 очков. Она была обыграна Свитолиной по ходу Итогового турнира.

В первую сотню рейтинга WTA входят еще две теннисистки из Украины: Леся Цуренко находится на 27-м месте и Даяна Ястремская - 60-я позиция в мире.

Элина Свитолина, фото: svitolina.com

Как сообщала "Страна", первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в истории выиграла Итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка принимала участие в итоговом турнире года  второй раз в карьере.

Также мы писали о том, что Леся Цуренко не оставила никаких шансов второй ракетке мира во втором круге Открытого чемпионата США