В среду, 19 сентября, Шахтер в Харькове открыл свой новый еврокубковый сезон. "Горняки" принимали дебютанта Лиги Чемпионов - возглавляемый самым молодым тренером в истории турнира немецкий Хоффенхайм.

Шахтер дважды пропускал первым, но оба раза сумел отыграться, а в концовке встречи, мог и выйти вперед, но ударам украинских футболистов не хватило точности.

На гол Гриллича уже на 6-й минуте горняки ответили точным ударом Исмаили на 27-й минуте, который вполне может претендовать на лучший гол недели. Однако, еще в первой половине игры гости снова сумели выйти вперед. Нордтвейт выиграл борьбу за верховой мяч у Пятова, после навеса с углового.

Первая половина игры, с обилием опасных моментов у обеих ворот завершилась с преимуществом гостей 2:1.

Во второй половине "горняки" сумели забить еще раз. Дальним ударом ворота Хоффенхайма поразил вышедший на замену Майкон - 2:2.

Осада немецких ворот Бауманна, несмотря на неплохие моменты, завершилась без голов.

Как сообщала "Страна", на улицах Харькова футболистов окружили болельщики нашей команды, и по традиции делали селфи с Паулу Фонсекой и игроками

Отметим, что Лионель Месси установил новый рекорд в Лиге чемпионов. Впервые в истории 8 хет-триков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.